АППАРАТ «VECTOR PARO» –ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПАРОДОНТА

Патологии пародонта коварны тем, что на начальной и даже средней стадии редко воспринимаются пациентами как сигнал к посещению специалиста. Одни полагают, что с проблемой можно справиться с помощью полосканий, тогда как другие не предпринимают никаких действий по улучшению состояния пародонта.

В то же время, воспалительный процесс, проявляющийся в виде кровотечения и отечности, приводит не только к нарушению эстетики, но и к потере зубов.

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ АППАРАТА «VECTOR PARO»

Принцип работы аппарата основан на воздействии ультразвуковых колебаний, с помощью которых проводится щадящая обработка внутренней поверхности пародонтальных карманов с минимальным риском повреждения тканей.

Благодаря линейному движению наконечника, направленному параллельно жевательной поверхности зубов, исключается травмирование воспаленных тканей. В результате этого удаляется бактериальный налет, являющийся основной причиной воспаления. Также с помощью «Вектора» удается снять мягкие и твердые зубные отложения. Эффект ультразвукового воздействия усиливается за счет параллельного применения полирующей суспензии на основе гидроксиапатита кальция.

С помощью наконечника ультразвуковые колебания подаются направлено в пародонтальный карман. Благодаря этому удается избежать беспорядочных движений чистящего элемента. Все это объясняет высокую результативность лечебных процедур.

Стоит отметить, что на сегодняшний день это наиболее эффективный способ устранения налета и камней в поддесневой области.

Уже после первой обработки на поверхности зубов

  • полностью отсутствуют мягкие и твердые зубные отложения, а также бактерии
  • очищается не только видимая поверхность эмали зуба, но и прикорневая область, находящаяся под десной
  • болезнетворные микроорганизмы устранены, поверхность идеально чистая, а значит, процессу восстановления пародонта ничего не мешает
  • за счет этого период полного выздоровления значительно сокращается.